English plantillas curriculums vitae French cartas de amistad German temas para windows Spain cartas de presentación Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

CONFIGURACIÓN GRUPOS/CALENDARIOS TEMPORADA 2016-17

YA SON OFICIALES  Y PODEIS VER LOS CALENDARIOS DE LOS EQUIPOS:...

PRIMER EQUIPO....
SEGUNDO EQUIPO...
AD PEÑA AMISTAD...
CD VILLAMANTILLA...
JUVENIL *A*.... 
JUVENIL *B*.... 
CADETE *A*....
ALEVIN *A*....


Tan solo es una especulación personal de cómo pueden estar compuestos los grupos de nuestros equipos para la SIGUIENTE TEMPORADA 2016-2017. Para la configuración influyen muchos factores, cercanía de clubs, cantidad de equipos dependiendo de su cercanía, ascensos y descensos, (los cuales estan contabilizados aqui) por lo que tan solo puede ser una aproximación de cómo pueden quedar formados los grupos. Algunos de estos grupos son casi al 99,99 % otros quizás no se correspondan con la realidad una vez que oficialmente estén publicados, pero puede servir para ir haciéndonos una pequeña idea de la siguiente temporada.




PRIMER EQUIPO … PREFERENTE G/2 







SEGUNDO EQUIPO --- VILLAMANTILLA—PEÑA AMISTAD… SEGUNDA REGIONAL G/8
 












JUVENIL *A* AUTONÓMICA GRUPO Nº 2
 






JUVENIL *B*… PRIMERA G/ 7
 




CADETE *A* … PREFERENTE G/4




CADETE *B*…. SEGUNDA G/ ¿8?
C.D. SEVILLA LA NUEVA
C.D. LIBERTAD ALCORCÓN "B"
C.D.A. NAVALCARNERO "B"
C.D. CELMIG
ESC. FUT. ESTUDIANTES ALCORCÓN "B"
C.D.E. AMISTAD ALCORCÓN "A"
ATLÉTICO VALDEIGLESIAS "B"
C.D. EL ÁLAMO
C.D. MÓSTOLES SUR
C.D.E. JUVENTUS ACADEMY ALCORCÓN
C.D. MUNICIPAL ARROYOMOLINOS "B"
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "F"
C.D. INTERNACIONAL DE MÓSTOLES


INFANTIL *A*…. PREFERENTE G/8 ¿?¿?
C.D. LIBERTAD ALCORCÓN "A"
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "B"
C.D.A. NAVALCARNERO "A"
TRIVAL VALDERAS ALCORCÓN "B"
ESC. FUT. ESTUDIANTES ALCORCÓN "A"
C.D. EL ÁLAMO "A"
ATCO VALDEIGLESIAS
C.D. INTERNACIONAL DE MÓSTOLES "A-B"
C.D. HUMANES "A"
A.D. ANCORA ARANJUEZ "A"
A.D. PARLA "A"
A.D. NUEVO VERSALLES LORANCA "B"
ATLETICO DE PINTO "A"

INFANTIL *B*…. PRIMERA G/ son muchos grupos y es complicado calcular donde puede tocar

INFANTIL *C*… SEGUNDA G/ son muchos grupos y es complicado calcular donde puede tocar

INFANTIL *D* … SEGUNDA G/ son muchos grupos y es complicado calcular donde puede tocar

ALEVÍN *A*… AUTONOMICA G/4 









ALEVÍN *B*… PRIMERA G/ son muchos grupos y es complicado calcular donde puede tocar

ALTAS/BAJAS DE EQUIPOS... PARTIDOS PRETEMPORADA PARA TMPRD 2016-17

Ya hay partidos confirmados para la pretemporada.........Comenzamos con los rumores típicos de todas las temporadas sobre altas y bajas tanto de jugadores como de entrenadores de los diferentes equipos del CLUB como de CD VILLAMANTILA y PEÑA AMISTAD. Las noticias se irán actualizando según tenga noticias de cada uno de los diferentes equipos……. Lo mismo sucederá con los partidos que los equipos disputaran en la pretemporada…. Algunos datos están contrastados y otros son simplemente rumores… os recomiendo que de vez en cuando revisar esta noticia, pues es posible que me olvide de advertir que se han actualizado algunos datos.



PRIMER EQUIPO
ENTRENADOR: Continua el mismo que en anteriores temporadas, FERNANDO LÓPEZ
ALTAS: Dos jugadores del equipo Peña Amistad, uno de ellos ya ha jugado diferentes años en el equipo. Harán pretemporada algunos jugadores que terminan su etapa de Juvenil
BAJAS: A algunas del término de la pasada temporada se sumaran otras
PARTIDOS: 

18 agosto vs ALCORCÓN JUVENIL DVH

20 agosto, Triangular, TRES CANTOS, VICALVARO

28 agosto vs POZUELO *B*(1ª Regional)....****SUSPENDIDO****
31 agosto vs MÓSTOLES CF (1ª Regional)
4 septiembre vs SPORTING HORTALEZA (Preferente g/1)
10 septiembre vs  AD FUNDACIÓN (1ª Regional)
11 septiembre vs ARROYOMOLINOS (1ª Regional)
 


SEGUNDO EQUIPO
ENTRENADOR: Causa baja el anterior entrenador, se hace cargo del equipo JORGE, varios años entrenando al equipo Peña Amistad y en el último año segundo entrenador del segundo equipo
ALTAS: Diferentes chavales que terminan su etapa de juvenil en el club
BAJAS: Muchas y diferentes, no quiero pronunciarme sobre algunas por si las cosas cambian.Y algunos jugadores formados en este club lo abandonan
PARTIDOS:

18/08/16 jueves 20:00 horas, GRIÑON *B* (1ª regional) vs VILLAVICIOSA DE ODÓN


20/08/16 sábado 11:00 horas, ATCO NAVALCARNERO (1ª regional, recién ascendido) vs VILLAVICIOSA DE ODÓN



24/08/16 miércoles 20:00 horas VILLAVICIOSA DE ODÓN vs CD MIRAFLOR (primera regional)



28/08/16 domingo 20:00 horas ATCO CAÑADA ALCORCÓN (2ª regional) vs VILLAVICIOSA DE ODÓN



31/08/16 miércoles 20:00 horas VILLAVICIOSA DE ODÓN vs CF FUENLABRADA (juvenil Nacional)



04/09/16 sábado 11:00 horas VILLAVICIOSA DE ODÓN vs VILLANUEVA DEL PARDILLO (primera regional y entrenado por el ex entrenador FRAN)

07/09/16 miércoles VILLAVICIOSA DE ODÓN vs CF FUENLABRADA (Juvenil *B*, Autonómica, que jugara contra nuestro equipo juvenil *A*)

10-11/09/16 por decidir
 


JUVENIL *A*
ENTRENADOR: Continúa el mismo entrenador que la pasada temporada, PEDRO MORA
ALTAS: Posible algunos chavales de la pasada temporada del equipo *B*
BAJAS: Diferentes chavales que terminan su etapa en esta categoría
PARTIDOS: Todos rivales de categoria AUTONOMICA

Sábado/domingo 20/21 Agosto, falta confirmar día y hora

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  vs VILLAVICIOSA DE ODÓN



Domingo 27, falta por confirmar horario

EFMO BOADILLA vs VILLAVICIOSA DE ODÓN



JUEVES 1  Septiembre

RAYO MAJADAHONDA vs VILLAVICIOSA DE ODÓN  20:30 hrs



Sábado 3 Septiembre, por confirmar horario

LUGO FUENLABRADA vs VILLAVICIOSA DE ODÓN

Sábado/domingo 10/11 septiembre, falta confirmar día y hora
PUERTA BONITA (Preferente) vs VILLAVICIOSA DE ODÓN

Falta por cerrar partidos para miércoles 24, miércoles 7 y quizás miércoles 14


 JUVENIL *B*
 

ENTRENADOR: Continúa el mismo entrenador que la pasada temporada JOSÉ RAMÓN GONZÁLEZ
ALTAS: Diferentes chavales que inician su etapa en esta categoría
BAJAS: Algunos chavales que pasaran al equipo *A*
PARTIDOS:

28 agosto vs EFMO BOADILLA


3 Septiembre vs LUGO FUENLABRADA



7 Septiembre vs CADETE *A* VILLAVICIOSA DE ODÓN



10 Septiembre vs ATCO CAÑADA


17 Septiembre vs PUERTA BONITA

 Faltan por buscar y cerrar partidos hasta el inicio de la temporada
 


CADETE *A*
ENTRENADOR: Continúa el mismo entrenador que la pasada temporada, JUAN CARLOS DÍAZ
ALTAS: Diferentes chavales que inician su etapa en esta categoría y otros del club que sumaran al equipo
BAJAS: Diferentes chavales que terminan su etapa en esta categoría
PARTIDOS:

INICIO el día 22 de  AGOSTO a las 18:00 horas, en orden equipo local y visitante

27 AGOSTO,  GETAFE CF vs VILLAVICIOSA

31 AGOSTO, JUVENIL *B* de VILLAVICIOSA o bien  CIUDAD DE GETAFE vs VILLAVICIOSA, campo VILLAVICIOSA

3 SEPTIEMBRE, EFMO BOADILLA vs VILLAVICIOSA

7 SEPTIEMBRE, JUVENIL *B* de VILLAVICIOSA o bien  CIUDAD DE GETAFE vs VILLAVICIOSA, campo VILLAVICIOSA

10 SEPTIEMBRE, ALCORCÓN vs VILLAVICIOSA

14 SEPTIEMBRE, CADETE *B* de VILLAVICIOSA, vs VILLAVICIOSA, campo VILLAVICIOSA

17 SEPTIEMBRE, ESC ALUCHE vs VILLAVICIOSA 


CADETE *B*
ENTRENADOR: Continúa el mismo entrenador que la pasada temporada, LUIS MIGUEL NICOLÁS
ALTAS: Diferentes chavales que inician su etapa en esta categoría
BAJAS: Diferentes chavales que terminan su etapa en esta categoría
PARTIDOS:

10 SEPTIEMBRE, VILLANUEVA DE LA CAÑADA vs VILLAVICIOSA


14 SEPTIEMBRE, CADETE *A* de  VILLAVICIOSA vs VILLAVICIOSA, campo 
VILLAVICIOSA

17 SEPTIEMBRE, MÓSTOLES CF vs VILLAVICIOSA

24 SEPTIEMBRE, EFMO BOADILLA vs VILLAVICIOSA

1 OCTUBRE,  a cerrar el rival

8 OCTUBRE, CD FÁTIMA, vs VILLAVICIOSA
 


CADETE *C*
ENTRENADOR: SERGIO ANDRÉS ALBILLOS, segundo en la pasada temporada del equipo Cadete *B*. 
PARTIDOS:

10 SEPTIEMBRE, VILLANUEVA DE LA CAÑADA vs VILLAVICIOSA


17 SEPTIEMBRE, MÓSTOLES CF vs VILLAVICIOSA

24 SEPTIEMBRE, EEFMO BOADILLA, vs VILLAVICIOSA

1 OCTUBRE,  a cerrar el rival

8 OCTUBRE, CD FÁTIMA vs VILLAVICIOSA
 


INFANTIL *A*
ENTRENADOR: Causa baja el anterior entrenador, se marcha a un club cercano a Villaviciosa, el nuevo entrenador será ANTONIO VIDAL “TONO” jugador del primer equipo
ALTAS: Diferentes chavales que inician su etapa en esta categoría
BAJAS: Diferentes chavales que terminan su etapa en esta categoría.Y algunos jugadores formados en este club lo abandonan 

La pretemporada dará inicio el día 5 de SEPTIEMBRE a las 17:15 horas, los días de entreno serán martes, jueves y viernes de 18:00 a 20:00 horas

PARTIDOS:

10 SEPTIEMBRE sábado, vs ALCORCÓN *B* (Preferente)

17 SEPTIEMBRE sábado, vs LA CAÑADA (Preferente)

24 SEPTIEMBRE  sábado, vs LUGO FUENLABRADA (Autonómica
1 OCTUBRE sábado, vs PUERTA BONITA (Autonómica)
8 OCTUBRE  sábado, vs EMF ALUCHE (Autonómica)
 


INFANTIL *B*
ENTRENADOR: Causa baja el anterior entrenador, se marcha a un club cercano a Villaviciosa, el nuevo entrenador será SERGIO GIL, pasada temporada entreno al Infantil *C*
ALTAS: Diferentes chavales que inician su etapa en esta categoría
BAJAS: Diferentes chavales que terminan su etapa en esta categoría. Y algunos jugadores formados en este club lo abandonan
PARTIDOS:

10 SEPTIEMBRE, VILLANUEVA DE LA CAÑADA vs VILLAVICIOSA


17 SEPTIEMBRE, MÓSTOLES CF vs VILLAVICIOSA

24 SEPTIEMBRE, EFMO BOADILLA vs VILLAVICIOSA

1 OCTUBRE, ESC ALUCHE vs VILLAVICIOSA

8 OCTUBRE, VILLAVICIOSA vs ALCORCÓN
 


INFANTIL *C*
ENTRENADOR: No está decidido
ALTAS: Diferentes chavales que inician su etapa en esta categoría
BAJAS: Diferentes chavales que terminan su etapa en esta categoría. Y algunos jugadores formados en este club lo abandonan
PARTIDOS:

10 SEPTIEMBRE, VILLANUEVA DE LA CAÑADA vs VILLAVICIOSA


17 SEPTIEMBRE, EFMO BOADILLA *F* vs VILLAVICIOSA

24 SEPTIEMBRE, EFMO BOADILLA *B*  vs VILLAVICIOSA

1 OCTUBRE, VILLAVICIOSA vs GETAFE CF, ALEVÍN *A*

8 OCTUBRE, CD FATIMA vs VILLAVICIOSA 


INFANTIL *D*
ENTRENADOR: No está decidido
ALTAS: Diferentes chavales que inician su etapa en esta categoría
BAJAS: Diferentes chavales que terminan su etapa en esta categoría
PARTIDOS:

10 SEPTIEMBRE, ALCORCÓN vs VILLAVICIOSA


17 SEPTIEMBRE, EFMO BOADILLA *G* vs VILLAVICIOSA

24 SEPTIEMBRE, VILLANUEVA DE LA CAÑADA vs VILLAVICIOSA

1 OCTUBRE, ESC ALUCHE vs VILLAVICIOSA

8 OCTUBRE, CD FÁTIMA vs VILLAVICIOSA
 


ALEVÍN *A*
ENTRENADOR: Causa baja el anterior entrenador, se marcha a un club cercano a Villaviciosa, el nuevo entrenador será ERIC MORENO, la pasada temporada entreno al Alevín *B*
ALTAS: Diferentes chavales que vienen de Benjamines o fútbol 7
BAJAS: Diferentes chavales que terminan su etapa en esta categoría. Y algunos jugadores formados en este club lo abandonan
PARTIDOS:

10 SEPTIEMBRE, ESC ALUCHE vs VILLAVICIOSA


17 SEPTIEMBRE, VILLANUEVA DE LA CAÑADA  vs VILLAVICIOSA

24 SEPTIEMBRE, LUGO FUENLABRADA vs VILLAVICIOSA

1 OCTUBRE, PUERTA BONITA vs VILLAVICIOSA

8 OCTUBRE, SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES vs VILLAVICIOSA
 


ALEVÍN *B*
ENTRENADOR: Causa baja el anterior entrenador entrenara al equipo *A*, el nuevo entrenador será ÁLVARO FERNÁNDEZ, la pasada temporada entreno al equipo Infantil *D*
ALTAS: Diferentes chavales que vienen de Benjamines o fútbol 7
BAJAS: Diferentes chavales que terminan su etapa en esta categoría
PARTIDOS:

10 SEPTIEMBRE, ALCORCÓN *C* vs VILLAVICIOSA


17 SEPTIEMBRE, VILLANUEVA DE LA CAÑADA vs VILLAVICIOSA

24 SEPTIEMBRE, EFMO BOADILLA  ALEVÍN *A* vs VILLAVICIOSA 

1 OCTUBRE, ESC ALUCHE vs VILLAVICIOSA

8 OCTUBRE, CD FATIMA vs VILLAVICIOSA
 




CD VILLAMANTILLA

ENTRENADOR:JUANMA, ex segundo entrenador del primer equipo del VILLAVICIOSA y preparador de porteros esas dos temporadas de Tercera Division del *Villa*
Entrenador con experiencia en 2ª-B, 3ª division, Preferente, 1ª Regional etc.

ALTAS: Se está en contacto con diferentes jugadores

BAJAS: Muchas y diversas, sobre todo de VILLAVICIOSA. Dos de ellas pretenden y quieren ir a la Peña Amistad, pero puede ser un viaje de ida y vuelta, otros son baja por diferentes temas. Actualmente se cuenta con +/- 12 jugadores fijos

PARTIDOS:

28 agosto 11:00 horas, CD VILLAMANTILLA vs VILLANUEVA DEL PARDILLO *B*

4 septiembre  trofeo fiestas de NAVAS DEL REY vs VILLAMANTILLA

7 septiembre ¿VILLAMANTILLA vs QUIJORNA?, por decidir hora y campo

11 septiembre trofeo fiestas VILLAMANTILLA vs ¿VILLAMANTA?


 



PEÑA AMISTAD

ENTRENADOR: Sigue el mismo que en la edición anterior SANTIAGO CORTES “SANTI”

ALTAS: No tengo datos  que no sean dos posibles jugadores del Villamantilla

BAJAS: Diferentes jugadores dejan el equipo por una u otra razón, dos de ellas irán al primer equipo del Villaviciosa y otros por otros motivos

PARTIDOS: 

28 AGOSTO, PEÑA AMISTAD vs RAYO BRUNETE

1 SEPTIEMBRE, PEÑA AMISTAD  vs SPORTING LAGUNA

4 SEPTIEMBRE, PEÑA AMISTAD vs LUGO FUENLABRADA *B*.. pendiente de cerrar este partido

8 SEPTIEMBRE, PEÑA AMISTAD vs FUENTES FUENLABRADA

11 SEPTIEMBRE, PEÑA AMISTAD vs SAN NICASIO
 







FINALIZADA LA TEMPORADA LOS DATOS SON BORRADOS ..... PARA VER LOS DATOS DE CADA TEMPORADA SELECCIONA EL EQUIPO DESEADO MENÚ SUPERIOR Y ELIGE LA INFORMACIÓN DEL EQUIPO SELECCIONADO